Оракул Ленорман пользуется почти такой же популярностью, как и карты Таро. Однако сама колода Ленорман при этом Таро не является, и этому есть объяснение. Противопоставлять одно другому вовсе не нужно — большинство прорицателей в Украине покупают и Ленорман, и Таро.

Но давайте все же рассмотрим основные различия системы оракула Ленорман от системы Таро. Хотя бы вкратце, совсем для новичков.

  1. Количество карт в колоде. В системе карт Таро применяют 22 плюс 56 карты —  Старшие иКарты Ленорман — Таро или оракул? Младшие Арканы. Плюс — 2 белые карты, итого карт 78. А вот оракул Ленорман располагает всего 36 картами, которые похожи на игральные. Порой неофиту проще начать с колоды Ленорман, а научившись успешно толковать полученные комбинации, можно переходить на следующий уровень – собственно Таро, любое из его существующих разновидностей, желательно с Таро Уэйта начинать.
  2. Энергия. Во время магической работы с Таро теряется много энергии, а при работе с оракулами – меньше. Если вы недостаточно сильны и выносливы (не обязательно физически), то лучше Ленорман, а если чувствуете в себе достаточно сил, тогда работайте с Таро.
  3. Фактор времени. Каноническая колода Таро порой вольно обращается со временем, особенно если без знания дела. Бывает, что непонятно, про какой промежуток времени вообще идет речь — .скорое будущее, далекое или может одна из следующих реинкарнаций вопрошающего? С Ленорман проще — большинство предсказаний сбывается на протяжении года, что очень нравится клиентам мага.
  4. Вопросы и применение. Тарологи заметили, что часто предсказания Таро затрагивают эзотерические вопросы — кармы, души, а «бытовуху» карты не любят. Система Ленорман бывает более практичной, приземленной, и от ответов на вопросы можно ожидать разрешения важных «земных» задач.
  5. Трактовка. В Таро чаще всего трактуют каждую карту отдельно, а в системе Ленорман – комбинацию выпавших карт, само сочетание.

Эти и другие оракулы Ленорман можно купить в нашем магазине. Если же вы искали собственно Таро, можете увидеть полный ассортимент тут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *