У каждого цвета есть свое магическое значение. Поэтому при выборе цвета свечи, нужно в первую очередь понимать, для какого ритуала она берётся.

Цвет помогает создавать необходимые вибрации и направлять силу в нужных направлениях и границах.
Используя свечи конкретных цветов, дополняя их травами и магическими маслами, вы можете
значительно усилить эффект Вашего ритуала.

Также, следует учитывать, что каждому знаку зодиака соответствует определенный цвет:

  • Овнам – красный и белый;
  • Тельцам – зеленый,розовый, красный, и голубой;
  • Близнецам – желтый, серебристый, зеленый, красный и голубой;
  • Ракам – серебряный и голубой;
  • Львам – оранжевый, золотистый, красный, зеленый;
  • Девам – желтый, золотистый, черный и серый;
  • Весам – розовый, синий и чёрный;
  • Скорпионам – красный, серебристый, черный, коричневый;
  • Стрельцам – красный, фиолетовый, индиго, бирюзовый;
  • Козерогам – черный, темно-коричневый и красный;
  • Водолеям – все оттенки синего, зелёный;
  • Рыбам – бирюзовый, зеленый, розовый и лиловый.

Теперь поговорим подробнее о цветах свечей и их предназначениях в магии.

Значение цвета свечей в магии

Свечи белого цвета (для восковых свечей — природно-желтые) являются универсальными и используются в большинстве магических церемоний. Их влияние – чистота, искренность, мудрость, повышение восприимчивости, защита и гармония, возможность подойти к любому ритуалу Магии созидания. Белые cвечи используются как для вызова духа так и для целительства.

Свечи золотого цвета (свечи Солнца) способны усилить и ускорить реализацию ритуала и достижение поставленной цели. Используются в ритуалах, направленных на мужскую привлекательность, давая силы, мужественность, удачу.

Свечи серебристого цвета (свечи Луны) создают гармонию и позволяют сохранить энергетическое равновесие в ритуале, что бывает очень важно в случаях, когда вы не уверены, ритуал не сбалансирован или не вполне корректен. Такие Свечи используются для устранения негатива или негативных воздействий, повышая при этом энергетический тонус человека.

Фиолетовые свечи схожи с влиянием золотого цвета, но в отличие от золота фиолетовый дает лишь ускорение процесса, активность, не внося никаких других влияний.

Свечи синего цвета используют в целительских ритуалах, они усиливают энергообмен и повышают внутреннюю концентрацию на лечение заболевания. Реже используются в медитациях, позволяя найти внутреннее спокойствие и настроиться на созидательный лад, обратить внимание на духовные вопросы жизни, отодвигая быт и проблемы на второй план и давая эмоциональную передышку.

Свечи темно-синего цвета необходимо использовать с большой осмотрительностью, поскольку, с одной стороны, свеча может дать прекрасный внутренний импульс, прорыв, что хорошо в период внутреннего застоя или растерянности. Но, с другой стороны, если человек еще не готов к активным действиям, свеча может направить эту энергию в глубь человека, что приведет к эмоциональному застою и депрессии. В таком случае «лекарством» от темно-синего цвета станет золотой.

Свечи бирюзового цвета (свечи богини Хатхор) чаще всего используют в обрядах, направленных на активизацию интеллекта, улучшение мыслительных способностей человека. Это цвет откровения, использование которого может позволить человеку взглянуть на мир и свои проблемы по-новому. Бирюзовый цвет можно использовать и в тех действиях, ритуалах, которые направлены на устранение внутренних противоречий и конфликтов в самом человеке.

Свечи голубого цвета используют в ритуалах, направленных на активизацию личностного творческого потенциала. Они дают вдохновение, новые идеи и прозрение. Но при этом сохраняют внутренний баланс и не оказывают раздражающего влияния на психику человека. Свечи голубого цвета используют и в обрядах, направленных на гармонизацию взаимоотношений, устранение конфликтов и ссор между людьми.

Свечи зеленого цвета (свечи Венеры) прежде всего используют в ритуалах денежной магии. С их помощью привлекаются деньги и денежный успех, получается материальная выгода. Прекрасно использовать свечи зеленого цвета в ритуалах, направленных на карьерный рост, достижение личных целей, личной материальной выгоды.
Кроме того, свечи зеленого цвета используют как дополнительный фактор роста и активности в ритуалах, связанных с различными вопросами материального мира – такими,как трудоустройство, развитие дела, открытие новых перспектив развития.

Свечи изумрудно-зеленого цвета относятся к любовной магии, которые, наряду с другими цветами, должны присутствовать в ритуале, направленном на привлечение внимания, формирование взаимоотношений, активизацию чувств и другие аспекты действий, призванных формировать межличностные отношения.

Свечи темно-зеленого цвета используют в ритуалах, направленных на нейтрализацию врагов и защиту от них. Темно-зеленые свечи разрушают такие проявления человеческой природы, как алчность, зависть, корысть (которые чаще всего питают поступки врагов). Кроме того, свечи этого цвета используют в тех случаях, когда ритуал направлен на устранение ревности, разногласий и раздора, возникшего на эмоциональной почве.

Свечи желтого цвета используют в гадательных, порицательных практиках и сеансах ясновидения.
Желтый цвет повышает концентрацию и восприимчивость, позволяет более легко входить в состояние предсказательного транса. Используют желтые свечи и в ритуалах, помогающих человеку исполнить своё желание.

Свечи оранжевого цвета обладают ярко выраженным силовым аспектом и прекрасно подходят для использования в ритуалах, направленных на достижение поставленной цели в области правосудия, торговли, в имущественных делах. Используют оранжевые свечи в ритуалах привлечения успеха, достижения задуманного, благополучия и достатка. Нередко свеча оранжевого цвета становится свечой «исполнения желаний».

Свечи розового цвета используют в ритуалах, направленных на повышение личной привлекательности. Это ритуалы славы, почета, общественной признательности. Такие свечи широко применяют в практиках любовной магии, повышая чувственность, восприимчивость и влечение людей друг к другу.

Свечи красного цвета (свечи Исиды) — символ страсти, их используют в ритуалах, где страсть является ключевым понятием. Это действия, направленные на сексуальную или личную привлекательность, обряды любовной магии. Мужчинам цвет придает мужественность, симпатии со стороны противоположного пола, увеличивает личную привлекательность. Женщинам цвет дает повышение сексуальности, уверенность в себе, привлекательность. Свечи красного цвета часто используют в обрядах, направленных на поиск спутника жизни.

Свечи пурпурного цвета имеют двоякое влияние, и необходимо понимать, какой из аспектов ее влияния вам необходим и насколько он совпадает с общим направлением ритуала. С одной стороны, свеча пурпурного цвета дает активизацию творческого начала в человеке, позволяет ему проникнуть в тайны вещей, повышает восприимчивость, внимание и понимание происходящего, устраняет рамки и стереотипы, мешающие достижению задуманного. С другой стороны, такая свеча активизирует личные возможности и способности, позволяя человеку добиться не только успеха, но и славы в избранном деле. Усиливает личные амбиции и делает человека более честолюбивым.

Свечи коричневого цвета (свечи богини Бхуми) в основном используют в ритуалах домашней магии. Мир и гармония в семье,благополучие,финансовая стабильность, успех семьи. Кроме того, эти свечи используют и в специфических ритуалах, когда необходимо привлечение сил земли, их непосредственное участие в проводимом ритуале. Чаще всего эти действия связаны с денежной магией.

Свечи серого цвета используют при медитациях и размышлениях, давая человеку ощущение спокойствия, создавая внутренний комфорт и удовлетворение происходящим.

Свечи черного цвета используют в ритуалах разрушения – таких, как избавление от болезни (лечение),
устранение негативных воздействий, ликвидация препятствий и нейтрализации врагов. В комбинации со свечами белого цвета черные свечи применяют в ритуалах изгнания сущностей (экзорцизме), избавления от привязок к миру мертвых. Используют как в магии созидания в качестве элемента, создающего «трамплин»,
так и в магии разрушения, то есть по своему прямому назначению.

В нашем магазине можно купить свечи, перечисленные выше.

One thought on “Значение цвета свечей в магии

  1. Владимир:

    Очень хороший магазин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *